Solution et généralisation de la question 232
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 166-171
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1857_1_16__166_1,
     author = {Prouhet, E.},
     title = {Solution et g\'en\'eralisation de la question 232},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {166-171},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__166_1}
}
Prouhet, E. Solution et généralisation de la question 232. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 166-171. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__166_1/