Réponse à la précédente lettre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 12-15
@article{NAM_1857_1_16__12_1,
     author = {Parmentier, Th\'eodore},
     title = {R\'eponse \`a la pr\'ec\'edente lettre},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {12-15},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__12_1}
}
Parmentier, Théodore. Réponse à la précédente lettre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 12-15. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__12_1/