Théorie analytique de la perspective-relief
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 107-109
@article{NAM_1857_1_16__107_1,
     author = {Auger},
     title = {Th\'eorie analytique de la perspective-relief},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {107-109},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__107_1}
}
Auger. Théorie analytique de la perspective-relief. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 107-109. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__107_1/