Deux théorèmes de géométrie sur la droite et le cercle
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), p. 462-464
@article{NAM_1856_1_15__462_0,
     author = {Brioschi},
     title = {Deux th\'eor\`emes de g\'eom\'etrie sur la droite et le cercle},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     pages = {462-464},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__462_0}
}
Brioschi. Deux théorèmes de géométrie sur la droite et le cercle. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856) pp. 462-464. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__462_0/