Théorème de Legendre et de M. P. Serret sur le triangle sphérique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), p. 354-356
@article{NAM_1856_1_15__354_0,
     author = {Rouch\'e, Eug\`ene},
     title = {Th\'eor\`eme de Legendre et de M. P. Serret sur le triangle sph\'erique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     pages = {354-356},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__354_0}
}
Rouché, Eugène. Théorème de Legendre et de M. P. Serret sur le triangle sphérique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856) pp. 354-356. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__354_0/