Sur la division du cercle et son application à la théorie des nombres
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), p. 337-352
@article{NAM_1856_1_15__337_0,
     author = {Jacobi},
     title = {Sur la division du cercle et son application \`a la th\'eorie des nombres},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     pages = {337-352},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__337_0}
}
Jacobi. Sur la division du cercle et son application à la théorie des nombres. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856) pp. 337-352. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__337_0/