Note sur la sommation de certaines séries
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), p. 293-295
@article{NAM_1856_1_15__293_1,
     author = {Catalan, E.},
     title = {Note sur la sommation de certaines s\'eries},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     pages = {293-295},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__293_1}
}
Catalan, E. Note sur la sommation de certaines séries. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856) pp. 293-295. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__293_1/