Solution trigonométrique de la question 323
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), p. 228-229
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1856_1_15__228_0,
     author = {Servier, L.},
     title = {Solution trigonom\'etrique de la question 323},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     pages = {228-229},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__228_0}
}
Servier, L. Solution trigonométrique de la question 323. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856) pp. 228-229. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__228_0/