Solution de la question 323
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), p. 226-227
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1856_1_15__226_0,
     author = {Devaux},
     title = {Solution de la question 323},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     pages = {226-227},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__226_0}
}
Devaux. Solution de la question 323. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856) pp. 226-227. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__226_0/