Sur les quatre systèmes de coordonnées astronomiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), p. 165-171
@article{NAM_1856_1_15__165_0,
     author = {Br\"unnow},
     title = {Sur les quatre syst\`emes de coordonn\'ees astronomiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     pages = {165-171},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__165_0}
}
Brünnow. Sur les quatre systèmes de coordonnées astronomiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856) pp. 165-171. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__165_0/