Théorèmes sur les erreurs relatives
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856) , pp. 154-157.
@article{NAM_1856_1_15__154_2,
     author = {Jaufroid},
     title = {Th\'eor\`emes sur les erreurs relatives},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {154--157},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__154_2/}
}
Jaufroid. Théorèmes sur les erreurs relatives. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856) , pp. 154-157. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__154_2/