Méthode de quadrature de Cotes ; d'après Gauss
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856), p. 109-129
@article{NAM_1856_1_15__109_0,
     title = {M\'ethode de quadrature de Cotes ; d'apr\`es Gauss},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     pages = {109-129},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__109_0}
}
 (ed.). Méthode de quadrature de Cotes ; d'après Gauss. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 15 (1856) pp. 109-129. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__109_0/