Solution de la question 272 (Steiner)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14 (1855), p. 97-105
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1855_1_14__97_1,
     author = {Faure},
     title = {Solution de la question 272 (Steiner)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 14},
     year = {1855},
     pages = {97-105},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__97_1}
}
Faure. Solution de la question 272 (Steiner). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14 (1855) pp. 97-105. http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__97_1/