Géométrie sphérique et topographie, théorèmes à démontrer
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 14 (1855) , pp. 399-402.
@article{NAM_1855_1_14__399_1,
     author = {D'Arrest, H.},
     title = {G\'eom\'etrie sph\'erique et topographie, th\'eor\`emes \`a d\'emontrer},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {399--402},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 14},
     year = {1855},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__399_1/}
}
D'Arrest, H. Géométrie sphérique et topographie, théorèmes à démontrer. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 14 (1855) , pp. 399-402. http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__399_1/