Solution de la question 290
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14  (1855), p. 198-199
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1855_1_14__198_0,
     author = {Faure},
     title = {Solution de la question 290},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 14},
     year = {1855},
     pages = {198-199},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__198_0}
}
Faure. Solution de la question 290. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14 (1855) , pp. 198-199. http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__198_0/