Note sur les valeurs que prennent les racines des équations du 3e et 4e degré lorsque le coefficient du premier terme est nul (voir tome IV, p. 382)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14  (1855), p. 194-197
@article{NAM_1855_1_14__194_1,
     author = {Faure},
     title = {Note sur les valeurs que prennent les racines des \'equations du 3e et 4e degr\'e lorsque le coefficient du premier terme est nul (voir tome IV, p. 382)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 14},
     year = {1855},
     pages = {194-197},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__194_1}
}
Faure. Note sur les valeurs que prennent les racines des équations du 3e et 4e degré lorsque le coefficient du premier terme est nul (voir tome IV, p. 382). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14 (1855) , pp. 194-197. http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__194_1/