Théorèmes sur les coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14  (1855), p. 141-142
@article{NAM_1855_1_14__141_0,
     author = {Steiner, J.},
     title = {Th\'eor\`emes sur les coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 14},
     year = {1855},
     pages = {141-142},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__141_0}
}
Steiner. Théorèmes sur les coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14 (1855) , pp. 141-142. http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__141_0/