Remarques sur un théorème de M. Brioschi et sur la question 267 (voir t. XI, p. 402, et t. XII, p. 167)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854) , pp. 429-432.
@article{NAM_1854_1_13__429_0,
     author = {Genocchi, Angelo},
     title = {Remarques sur un th\'eor\`eme de M. Brioschi et sur la question 267 (voir t. XI, p. 402, et t. XII, p. 167)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {429--432},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__429_0/}
}
Genocchi, Angelo. Remarques sur un théorème de M. Brioschi et sur la question 267 (voir t. XI, p. 402, et t. XII, p. 167). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854) , pp. 429-432. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__429_0/