Note sur un théorème sur le cône sphérique attribué à Mac-Cullagh (voir p. 99)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 304-305
@article{NAM_1854_1_13__304_1,
     title = {Note sur un th\'eor\`eme sur le c\^one sph\'erique attribu\'e \`a Mac-Cullagh (voir p. 99)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {304-305},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__304_1}
}
 (ed.). Note sur un théorème sur le cône sphérique attribué à Mac-Cullagh (voir p. 99). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 304-305. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__304_1/