Sur la somme des progressions géométriques infinies
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854) , pp. 301-304.
@article{NAM_1854_1_13__301_1,
     author = {Euzet},
     title = {Sur la somme des progressions g\'eom\'etriques infinies},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {301--304},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__301_1/}
}
Euzet. Sur la somme des progressions géométriques infinies. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 13 (1854) , pp. 301-304. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__301_1/