Note sur un problème d'application de l'analyse à la géométrie
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 259-264
@article{NAM_1854_1_13__259_1,
     author = {Dieu},
     title = {Note sur un probl\`eme d'application de l'analyse \`a la g\'eom\'etrie},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {259-264},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__259_1}
}
Dieu. Note sur un problème d'application de l'analyse à la géométrie. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 259-264. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__259_1/