Question 278 (Jacobi) (t. XII, p. 200)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 202-203
@article{NAM_1854_1_13__202_1,
     author = {Faure},
     title = {Question 278 (Jacobi) (t. XII, p. 200)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {202-203},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__202_1}
}
Faure. Question 278 (Jacobi) (t. XII, p. 200). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 202-203. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__202_1/