Lieu des sommets des angles droits circonscrits à l'ellipse. Solution géométrique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 192-193
@article{NAM_1854_1_13__192_1,
     author = {Forcade-Prunet, G.},
     title = {Lieu des sommets des angles droits circonscrits \`a l'ellipse. Solution g\'eom\'etrique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {192-193},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__192_1}
}
Forcade-Prunet, G. Lieu des sommets des angles droits circonscrits à l'ellipse. Solution géométrique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 192-193. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__192_1/