Théorie des fractions continues algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 157-158
@article{NAM_1854_1_13__157_1,
     author = {Borchardt, C.-W.},
     title = {Th\'eorie des fractions continues alg\'ebriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {157-158},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__157_1}
}
Borchardt, C.-W. Théorie des fractions continues algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 157-158. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__157_1/