De la valeur du rayon de courbure d'une courbe algébrique en un point d'inflexion ou de rebroussement
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13  (1854), p. 127-132
@article{NAM_1854_1_13__127_0,
     author = {Breton de Champ, Ph.},
     title = {De la valeur du rayon de courbure d'une courbe alg\'ebrique en un point d'inflexion ou de rebroussement},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     pages = {127-132},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__127_0}
}
Breton. De la valeur du rayon de courbure d'une courbe algébrique en un point d'inflexion ou de rebroussement. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854) , pp. 127-132. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__127_0/