Sur un problème de combinaisons
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853), p. 85-90
@article{NAM_1853_1_12__85_0,
     author = {Prouhet, E.},
     title = {Sur un probl\`eme de combinaisons},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {85-90},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__85_0}
}
Prouhet, E. Sur un problème de combinaisons. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) pp. 85-90. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__85_0/