Note sur les rayons et cercles de courbure ; d'après M. Schellbach
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12  (1853), p. 390-393
@article{NAM_1853_1_12__390_1,
     title = {Note sur les rayons et cercles de courbure ; d'apr\`es M. Schellbach},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {390-393},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__390_1}
}
 (ed.). Note sur les rayons et cercles de courbure ; d'après M. Schellbach. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) , pp. 390-393. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__390_1/