Théorème segmentaire de M. Stubbs. Rectification (voir p. 209)
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12  (1853), p. 345
@article{NAM_1853_1_12__345_1,
     author = {Prouhet},
     title = {Th\'eor\`eme segmentaire de M. Stubbs. Rectification (voir p. 209)},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     year = {1853},
     pages = {345-345},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__345_1}
}
Prouhet. Théorème segmentaire de M. Stubbs. Rectification (voir p. 209). Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 12 (1853) , p. 345. http://www.numdam.org/item/NAM_1853_1_12__345_1/