Solution de la question 165
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 11  (1852), p. 191-192
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1852_1_11__191_1,
     author = {Faure, H.},
     title = {Solution de la question 165},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     year = {1852},
     pages = {191-192},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1852_1_11__191_1}
}
Faure, H. Solution de la question 165. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 11 (1852) , pp. 191-192. http://www.numdam.org/item/NAM_1852_1_11__191_1/