Théorème sur les coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 11 (1852), pp. 123-126.
@article{NAM_1852_1_11__123_0,
     author = {Serret, Paul},
     title = {Th\'eor\`eme sur les coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {123--126},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     year = {1852},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1852_1_11__123_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Serret, Paul
TI  - Théorème sur les coniques
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1852
DA  - 1852///
SP  - 123
EP  - 126
VL  - 1e s{\'e}rie, 11
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1852_1_11__123_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1852_1_11__123_0
ER  - 
Serret, Paul. Théorème sur les coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 11 (1852), pp. 123-126. http://www.numdam.org/item/NAM_1852_1_11__123_0/