Solution de la question 247
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 10 (1851) , pp. 461-462.
@article{NAM_1851_1_10__461_0,
     author = {Bugnot, J.},
     title = {Solution de la question 247},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {461--462},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 10},
     year = {1851},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1851_1_10__461_0/}
}
Bugnot, J. Solution de la question 247. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 10 (1851) , pp. 461-462. http://www.numdam.org/item/NAM_1851_1_10__461_0/