Note sur la formule de Simpson et sur une autre formule de quadratures
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 10 (1851), pp. 412-415.
@article{NAM_1851_1_10__412_0,
     author = {Catalan, E.},
     title = {Note sur la formule de {Simpson} et sur une autre formule de quadratures},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {412--415},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 10},
     year = {1851},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1851_1_10__412_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Catalan, E.
TI  - Note sur la formule de Simpson et sur une autre formule de quadratures
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1851
DA  - 1851///
SP  - 412
EP  - 415
VL  - 1e s{\'e}rie, 10
PB  - Bachelier
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1851_1_10__412_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1851_1_10__412_0
ER  - 
Catalan, E. Note sur la formule de Simpson et sur une autre formule de quadratures. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 10 (1851), pp. 412-415. http://www.numdam.org/item/NAM_1851_1_10__412_0/