Solution de la question 52
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 10 (1851), pp. 25-27.
⇒ les solutions Théorèmes et problèmes
@article{NAM_1851_1_10__25_1,
     author = {Hue, Armand},
     title = {Solution de la question 52},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {25--27},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 10},
     year = {1851},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1851_1_10__25_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hue, Armand
TI  - Solution de la question 52
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1851
DA  - 1851///
SP  - 25
EP  - 27
VL  - 1e s{\'e}rie, 10
PB  - Bachelier
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1851_1_10__25_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1851_1_10__25_1
ER  - 
Hue, Armand. Solution de la question 52. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 10 (1851), pp. 25-27. http://www.numdam.org/item/NAM_1851_1_10__25_1/