Règle pour la résolution en nombres entiers de l’équation ax+by=c
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 67-70
@article{NAM_1850_1_9__67_0,
     author = {Dieu},
     title = {R\`egle pour la r\'esolution en nombres entiers de l'\'equation $ax+by=c$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {67-70},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__67_0}
}
Dieu. Règle pour la résolution en nombres entiers de l’équation $ax+by=c$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 67-70. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__67_0/