Seconde solution du problème 35
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850) , pp. 60-62.
@article{NAM_1850_1_9__60_1,
     author = {Dewulf, Ed.},
     title = {Seconde solution du probl\`eme 35},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {60--62},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__60_1/}
}
Dewulf, Ed. Seconde solution du problème 35. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850) , pp. 60-62. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__60_1/