Solution d'une question énoncée sur les aires des triangles rectilignes ou sphériques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 429-430
@article{NAM_1850_1_9__429_1,
     author = {Marqfoy, Gustave},
     title = {Solution d'une question \'enonc\'ee sur les aires des triangles rectilignes ou sph\'eriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {429-430},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__429_1}
}
Marqfoy, Gustave. Solution d'une question énoncée sur les aires des triangles rectilignes ou sphériques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 429-430. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__429_1/