Théorème de M. Steiner sur des axes rectangulaires dans les coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850) , pp. 407-408.
@article{NAM_1850_1_9__407_1,
     title = {Th\'eor\`eme de M. Steiner sur des axes rectangulaires dans les coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {407--408},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__407_1/}
}
 (éd.). Théorème de M. Steiner sur des axes rectangulaires dans les coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850) , pp. 407-408. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__407_1/