Résolution trigonométrique des équations du second, troisième et quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850) , pp. 374-381.
@article{NAM_1850_1_9__374_1,
     author = {Cagnoli},
     title = {R\'esolution trigonom\'etrique des \'equations du second, troisi\`eme et quatri\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {374--381},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__374_1/}
}
Cagnoli. Résolution trigonométrique des équations du second, troisième et quatrième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850) , pp. 374-381. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__374_1/