Tétragonométrie sphérique
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9  (1850), p. 362-363
@article{NAM_1850_1_9__362_1,
     author = {Jullien},
     title = {T\'etragonom\'etrie sph\'erique},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {362-363},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__362_1}
}
Jullien. Tétragonométrie sphérique. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) , pp. 362-363. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__362_1/