Théorème de Mac-Cullagh sur le triangle inscrit dans l'ellipse
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 296-298
@article{NAM_1850_1_9__296_1,
     title = {Th\'eor\`eme de Mac-Cullagh sur le triangle inscrit dans l'ellipse},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {296-298},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__296_1}
}
 (ed.). Théorème de Mac-Cullagh sur le triangle inscrit dans l'ellipse. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 296-298. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__296_1/