Question 1 de M. Strebor
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850) , pp. 276-277.
@article{NAM_1850_1_9__276_1,
     author = {Lef\`evre, J.},
     title = {Question 1 de M. Strebor},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {276--277},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__276_1/}
}
Lefèvre, J. Question 1 de M. Strebor. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850) , pp. 276-277. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__276_1/