Solution de la question 223
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 265-267
@article{NAM_1850_1_9__265_0,
     author = {Jullien and Claude},
     title = {Solution de la question 223},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {265-267},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__265_0}
}
Jullien; Claude. Solution de la question 223. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 265-267. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__265_0/