Sur les points singuliers des courbes algébriques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 260-264
@article{NAM_1850_1_9__260_1,
     author = {Choquet},
     title = {Sur les points singuliers des courbes alg\'ebriques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {260-264},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__260_1}
}
Choquet. Sur les points singuliers des courbes algébriques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 260-264. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__260_1/