Complément de l'article sur la meilleure forme à donner aux triangles dans les levers
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 234-237
@article{NAM_1850_1_9__234_1,
     author = {Piobert},
     title = {Compl\'ement de l'article sur la meilleure forme \`a donner aux triangles dans les levers},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {234-237},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__234_1}
}
Piobert. Complément de l'article sur la meilleure forme à donner aux triangles dans les levers. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 234-237. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__234_1/