Solution de la question 226
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850) , pp. 233-234.
⇒ les solutions Questions
@article{NAM_1850_1_9__233_1,
     author = {Marqfoy, Gustave},
     title = {Solution de la question 226},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {233--234},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__233_1/}
}
Marqfoy, Gustave. Solution de la question 226. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 9 (1850) , pp. 233-234. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__233_1/