Sur le calcul de π
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 190-192
@article{NAM_1850_1_9__190_0,
     author = {Fanien, A.},
     title = {Sur le calcul de $\pi $},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {190-192},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__190_0}
}
Fanien, A. Sur le calcul de $\pi $. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 190-192. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__190_0/