Même théorème sur la sphère
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 147-148
@article{NAM_1850_1_9__147_1,
     author = {Ploix, Ed.},
     title = {M\^eme th\'eor\`eme sur la sph\`ere},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {147-148},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__147_1}
}
Ploix, Ed. Même théorème sur la sphère. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 147-148. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__147_1/