Solutions des deux questions 221 et 222
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850), p. 146-147
⇒ resolves Questions
@article{NAM_1850_1_9__146_1,
     author = {Marqfoy, Gustave and Lefevre, J. and Herb\'e, Auguste and Dewulf and Ploix, Ed.},
     title = {Solutions des deux questions 221 et 222},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 9},
     year = {1850},
     pages = {146-147},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__146_1}
}
Marqfoy, Gustave; Lefevre, J.; Herbé, Auguste; Dewulf; Ploix, Ed. Solutions des deux questions 221 et 222. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 9 (1850) pp. 146-147. http://www.numdam.org/item/NAM_1850_1_9__146_1/