Théorème de Mœbius. Sur la conique déterminée par cinq points sur un plan
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 8  (1849), p. 298-299
@article{NAM_1849_1_8__298_1,
     author = {Lemoine},
     title = {Th\'eor\`eme de M\oe bius. Sur la conique d\'etermin\'ee par cinq points sur un plan},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Bachelier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     year = {1849},
     pages = {298-299},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__298_1}
}
Lemoine. Théorème de Mœbius. Sur la conique déterminée par cinq points sur un plan. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 8 (1849) , pp. 298-299. http://www.numdam.org/item/NAM_1849_1_8__298_1/