Note sur la division d’un trapèze dans le rapport de m à n par une parallèle aux bases
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 6 (1847), p. 461-464
@article{NAM_1847_1_6__461_1,
     author = {Anne, L\'eon},
     title = {Note sur la division d'un trap\`eze dans le rapport de $m$ \`a $n$ par une parall\`ele aux bases},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     year = {1847},
     pages = {461-464},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1847_1_6__461_1}
}
Anne, Léon. Note sur la division d’un trapèze dans le rapport de $m$ à $n$ par une parallèle aux bases. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 6 (1847) pp. 461-464. http://www.numdam.org/item/NAM_1847_1_6__461_1/